ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Стипендии не предусмотрены
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:
    организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки

О трудоустройстве выпускников
2023 - 2024 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников
Дополнительные документы

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:
    · Именная стипендия Мэра города Южно-Сахалинска (для учащихся 5-9 классов)
    · Премия Городской Думы (для учащихся 10-11 классов)
    На эти премии номинируются учащиеся, имеющие отметки «хорошо» и «отлично», достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же ребята, активно участвующие в общественной жизни.
    · Премия «Выпускник»
    · Премия «Абитуриент»
    На премию «Выпускник» претендуют выпускники с хорошими и отличными успехами при обучении в старшей школе, имеющие в триместрах и по итогам года за 10-11 класс не более двух «4», сдавшие ЕГЭ не менее чем на 75б.
    Премия «Абитуриент» предусмотрена для выпускников 11 классов, имеющих по итогам обучения хорошие и отличные результаты, другие значимые достижения на областном, федеральном уровнях, поступившие в Вузы Сахалинской области на педагогические специальности.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:
    · Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи
    · Именная стипендия Губернатора
    На эти премии номинируются учащиеся, являющиеся победителями и(или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

При оформлении документов на вышеназванные премии обязательно предоставление «портфолио».

Решаем вместе