Образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 07.02.2022 по 13.02.2022 образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Приказ

Расписание звонков:

1 смена:

09-00 - 09-30

09-50 - 10-20

10-40 - 11-10

11-30 - 12-00

12-20 - 12-50

13-10 - 13-40

2 смена:

14-00 - 14-30

14-45 - 15-15

15-30 - 16-00

16-20 - 16-50

17-10 - 17-40

18-00 - 18-30

Об организации учебного процесса в период распространения новой коронавирусной инфекции можно посмотреть в разделе режим работы или по ссылке.

С 01.09.2020 школа работает на очном режиме обучения. В случае ухода класса на карантин применяются ЭО и ДОТ.

Все необходимые ссылки для проведения занятий (изучение нового материала, проверочные задания, тесты, самостоятельные работы, контрольные работы) учителя будут размещать в АИС «Сетевой город. Образование» в домашнем задании на дату следующего урока, на образовательных платформах, на электронную почту обучающихся, на whatsapp и другие мессенджеры.

Занятия проходят по действующему расписанию на 2 четверть (1 полугодие): для классов на очном режиме обучения, уроки проходят в классе, для классов переведенных на дистанционный режим обучения: учитель направляет ученикам материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения по расписанию или проводит видеоконференц связь.

Расписание звонков и график питания, согласно режима работы.

Учащиеся выполняют задания: в различной форме (в режиме видеоконференции с учителем, с использованием программы Zoom (ссылка) и других, выполняют задания на образовательных платформах Учи.Ру, РЭШЯКЛАСС и других, а так же в, режиме офлайн: знакомятся, собирают информацию, создают образовательные продукты, затем отправляют учителям на проверку (по эл почте, через используемую платформу, whatsapp и другие мессенджеры). За отдельные задания учителя выставляют отметки в электронный журнал.

Для учащихся, которые занимаются "пакетно", задание будем выкладывать на столе (1 этаж) два раза в неделю: среда, пятница. При работе в системе "Сетевой город. Образование" рекомендуем:

1. Закрывать страницы сайта, если по каким-то причинам работа в нем прерывается. Тем самым освобождается сессия подключения и снижается бесполезная нагрузка на систему.

2. Учащимся заходить по урокам согласно расписания для скачивания заданий. После скачивания файлов-заданий выходить из АИС "Сетевой город. Образования".

Дополнительно организована методическая помощь (индивидуальные консультации) для учащихся и родителей (законных представителей) с учителями и заместителями директора.

По вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий можно обращаться по электронной почте: tatyanasered@gmail.com (заместитель директора Середа Татьяна Юрьевна) или sakh.school8@gmail.com

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас ознакомиться с уведомлением об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 26 марта 2020 года и до особого распоряжения, подписать и отправить скан или фото по электронной почте: sakh.school8@gmail.com или отправить классным руководителям.

Формы обучения:

- Онлайн обучение - урок в форме видеоконфереции, присутствие детей обязательно. В основном используется ZOOM.

- Офлайн обучение - урок, подготовленный, на одной из платформ (Учи.Ру, РЭШ, ЯКЛАСС)

- Пакетное обучение - подготовленные задания высылаются на электронную почту ученику или передается через вахту школы два раза в неделю (среда и пятница)

Полезные ссылки:

Перечень продуктов подлежащих включению в состав продуктовых наборов, сформированных для предоставления обучающимся

Алгоритм работы для 5-11 классов

Примерный перечень электронных образовательных и информационных ресурсов (для подготовки к урокам, самоподготовки)

Рекомендуемый комплекс упражнений физкультурных минуток (ФМ)

Инструкции использования платформ, программ для видеоконференций, облачных хранилищ.

Распоряжение от Министерства образования Сахалинской области от 09.04.2020 №3.12-386-р

Приказ №351/1-ОД от 23.03.2020 о введении в МАОУ СОШ №8 временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Положение об организации дистанционного обучения в МАОУ СОШ №8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска в период карантина.

Приказ о порядке установления карантинного режима в образовательном учреждении №948-ОД от 28.09.20

Приказ об утверждении и введении в действие документов, регламентирующих применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ общего образования, порядок и формы доступа к электронным информационным и образовательным ресурсам. №790-ОД 01.09.2020. Порядок применения электронно обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ общего образования в МАОУ СОШ №8 имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова города Южно-Сахалинска. Регламент порядка и форм доступа к электронным информационным и образовательным ресурсам в МАОУ СОШ №8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска.

Дополнительная информация:

Платформа Яндекс.Учебник (памятка)

Платформа ЯКласс (памятка)

С 22 апреля Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с Триколор запустило образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. С 27 апреля такой же телепроект будет запущен в партнерстве с Общественным телевидением России. Расписание уроков размещается на сайте минпросвещения https://edu.gov.ru/distance