С днём знаний

С днём знаний!

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги, гости нашей школы! Сегодня чудесный день 1 сентября - день знаний. Позвольте от всей души поздравить Вас с этим прекрасным праздником! Вот и прошли долгожданные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Вы замечательно отдохнули и набрались сил. Но пришло время снова возвращаться в школу. И мы, педагогический коллектив 8 школы, с радостью, волнением и трепетом ждем вас.

Первый звонок – несомненно, волнительный праздник. Волнителен он как для вас, так и для нас, педагогов, вы стали на год старше, а учителя, уже ставшие для ребят жизненными наставниками, на год мудрее.

Школьные годы - лучшее время в жизни любого человека. Именно в школе вы, ребята, получаете свой первый опыт общения, встречаете своих первых друзей, и конечно, первую любовь. Что ждет вас в школе в этом году? Новые задачи, новые достижения, новые знакомства, доброжелательные и дружные одноклассники, и конечно, удача и успех!

С первого сентября вам открыт новый путь. Путь в знания. Поверьте, что отлично учиться и быть лучшим среди лучших - прекрасный вклад в ваше будущее. Будучи образованными, вам возможно все. Ведь по настоящему образованному человеку ничто не страшно. Ему открыты все дороги.

1 сентября — это начало нового этапа в жизни для ребят, ставших сегодня первоклассниками. Добро пожаловать в школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Светлый школьный класс и первая учительница ждут вас. Пусть уроки будут нескучными, книги — интересными, школьная дружба — крепкой!

1 сентября для выпускников — это последнее 1 сентября в их жизни. Дорогие 11-классники! Помните, ваша дальнейшая судьба — в ваших руках. Заложите крепкий фундамент для своих будущих побед. Именно в этом году вы должны определиться с выбором профессии. Дерзайте — и у вас все получится! Помните, дальнейшая судьба в ваших руках, умах и сердцах. Не теряйте времени даром, определитесь в своём выборе, уделите максимальное внимание самым нужным школьным предметам, сдавайте ЕГЭ и поступайте в ВУЗы. А пока живите полноценной школьной жизнью и запоминайте минуты уходящего детства.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие своих детей в школу! И вас с праздником! Пусть ваши дети почаще радуют вас, а вам – терпения. Будьте, пожалуйста, чаще рядом со своими детьми! Пусть всегда у вас хватает времени, денег, тепла, любви и энергии!

Теплые слова благодарности и признательности хочется сегодня сказать учителям. Именно вы помогаете школьникам постигать науки, открываете для них новое, объясняете непонятное. Вы являетесь примером чуткости и принципиальности, ваш талант, терпение, ответственность—непременные условия успешного обучения. Вы помогаете школьникам постичь смысл жизни и счастья. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вами и стальных нервов! Педагогическому коллективу есть чем гордиться.

71 учащихся школу закончили с отличием

538 обучающихся учатся на «4» и «5».

32 обучающихся награждены Похвальным листом «За отличные успехи в учении».

5 обучающихся школы получили медаль «За особые успехи в учении»

3 обучающихся получили знак отличия Сахалинской области за особые успехи в учении.

Похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждены 11 выпускников 9-х классов и 21 выпускник 11-х классов.

К государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ было допущено 82 выпускника 11-х классов. Успешно прошли государственную итоговую аттестацию все 82 выпускника и получили аттестаты о среднем общем образовании.

Почти все из них сегодня стали студентами.

Более 1000 учащихся принимали участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, спортивных мероприятиях. И как результат совместной работы, в 2018 учебном году наша школа стала обладателем премии «Школа одаренных детей» Надеюсь, что в этом году вы превзойдете это достижение.

Всем ученикам я желаю не утратить интереса к новым знаниям. Желаю настойчивости и успеха в учёбе, отличных отметок, верных друзей, весёлой и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи!

Еще раз сердечно поздравляю всех с новым учебным годом, с 1 сентября. Пусть этот год принесет исполнение мечты каждому члену нашего большого школьного коллектива! Успехов всем, кто войдет сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей школы.

Кораблева Н.А.