Зачисление в 7 класс

Зачисление в 7 класс

Прием документов на перевод в параллели 7 классов в классы с углубленным изучением отдельных предметов состоится

13 и 15 июня 2018 года с 9-00 до 14-00.

Прием осуществляется приемной комиссией образовательного учреждения в составе не менее пяти человек. Наполняемость классов с углубленным изучением отдельных предметов устанавливается в количестве 30 человек.

Для участия в индивидуальном отборе в классы с углубленным изучением отдельных предметов   выпускники 6-х классов предоставляют:

u заявление учащегося о приеме на имя директора общеобразовательного учреждения;

u табель успеваемости за 6 класс;

u портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по предметам выбранного направления за последние два года).

В классы с углубленным изучением отдельных предметов школы принимаются учащиеся:

- имеющие оценки 4 и 5 по предметам углубленного изучения;

- имеющие средний балл аттестата от 4 баллов до 5 баллов.

Преимущественным правом индивидуального отбора пользуются учащихся:

u 6-х классов, получившие Похвальный лист за текущий год;

u победители и призеры городских, региональных и Всероссийских олимпиад, конкурсов научно-исследовательских проектов, творческих конкурсов по соответствующим предметам расширенного изучения;

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется комиссией путем составления рейтинга обучающихся:

u средний балл четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам за предшествующий и/или текущий учебный год;

u средний балл итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам углубленного изучения.

Если количество поданных заявлений превышает количество мест в классе с расширенным изучением отдельных предметов, учащимся предоставляется возможность продолжения обучения в общеобразовательном   классе.

Решение комиссии о зачислении (отказе в зачислении) в   класс углубленным изучением отдельных предметов утверждается приказом директора школы.

Списки сформированных 7-х классов с углубленным изучением отдельных предметов и информация о зачислении (отказе в зачислении) доводятся до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) и размещаются на сайте школы не позднее 7 календарных дней после проведения индивидуального отбора.

Общий рейтинг для перевода в 7 класс 2018