Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч.г.

В Южно-Сахалинске школьный этап проводится с 25 сентября по 23 октября 2018 года среди обучающихся 4-11 классов во всех муниципальных общеобразовательных организациях.
В 2018-2019 учебном году всероссийская олимпиада школьников будет проходить в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников
 (приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 249; от 17 декабря 2015 года № 1488;).

В школьном этапе может принять участие каждый желающий, родители (законные представители) которого в письменной форме подтверждают ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляют согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в сети «Интернет».
Организатором школьного этапа является департамент образования Администрации города Салехарда; обучающимся предоставлено право выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение; в месте проведения олимпиады вправе присутствовать граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

График проведения школьного этапа ВсОШ / 2018-2019 уч.г.

Время проведения: 9-00.

Место проведения: МАОУ СОШ№8 Г.Южно-Сахалинска.

Бланк "Согласие родителя (законного представителя) обучающегося, участвующего в Олимпиаде, на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" скачать

Организация общественного наблюдения в 2018-2019 учебном году

В соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491 (в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.05.2014 № 552, от 12.01.2015 № 2), в 2018-2019 учебном году во время проведения школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников будет организовано общественное наблюдение за процедурой проведения Олимпиады.

Рекомендации и требования к проведению  всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников (http://www.olymp.apkpro.ru/mm/mpp/) размещены рекомендации и требования к проведению всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

Координатор всероссийской олимпиады в школе Т. Ю. Середа., тел. 24-09-76.

Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева проводит в период с 30.09.2018 по 09.11.2018 года тренинги "Путь в Олимпу" по подготовке к Всероссийской олимпиаде для учащихся 9-11 классов. Подробная информация об участии в тренингах размещена на сайте: http://www.bfnm.ru/